Житель Брянской области едва не убил жену и сотрудника полиции. И получил 13 лет

Версия для печати Версия для печати
    0
26 февраля 13:54 Криминал
Житель Брянской области едва не убил жену и сотрудника полиции. И получил 13 лет

Житель Рогнединского района Брянской области осуждён на 13 лет колонии строгого режима за покушение на убийство жены и нападение на полицейского, сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

По данным ведомства, нападение произошло в июле 2018 года. Тогда жена подсудимого вместе со своей матерью и сотрудником полиции приехала в дом мужа в село Осовик Рогнединского района, чтобы забрать их общего ребенка.

Муж — 35-летний местный житель — из-за «личных неприязненных отношений» начал её избивать. Когда полицейский попытался вступиться — «досталось» и ему, разъярённый «отец» ударил его. Сначала в лицо, потом бил кулаком по голове, а потом ему под руку попался складной нож, и он нанёс не менее трёх ударов полицейскому в область головы и груди.

Увидев, что сотрудник полиции потерял сознание, мужчина подбежал к жене и стал колоть ножом уже её — в голову, в тело, в руки и ноги. Только благодаря своевременно оказанной квалифицированной медицинской помощи супруга изувера осталась жива.

Мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство) и ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни, в отношении представителя власти).

Дубровский районный суд приговорил его к 13 годам колонии строгого режима. Кроме того, обязал его пройти амбулаторное принудительное лечение и наблюдение у врача-психиатра по месту отбывания наказания. Приговор пока не вступил в законную силу. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также