Перед 8 марта в Брянске поздравили женщин-долгожительниц

Версия для печати Версия для печати
    0
05 марта 15:58 Персона
Перед 8 марта в Брянске поздравили женщин-долгожительниц

В преддверии международного женского дня, 5 марта в Советском районе Брянска поздравили двух женщин-долгожительниц, которые как раз сейчас отмечают свои дни рождения, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Ираида Фильчакова, труженик тыла, сегодня отмечает свой 95-й день рождения. В годы войны ей было 16, и наравне со взрослыми она участвовала в обеспечении воинов продовольствием. Сегодня по состоянию здоровья Ираиде Владимировне уже сложно говорить, но её дочь помнит слова матери, которая всегда говорила: «Война — страшное и голодное время, поэтому берегите и цените мир на земле!».

Нине Евсеевой исполнилось 93 года, 43 из них она проработала учительницей русского языка, секретарем горкома комсомола, в других комсомольских и профсоюзных организациях. В годы войны Нина Дмитриевна была разведчицей партизанского отряда имени Молотова бригады «Смерть немецким оккупантам», базировавшегося в навлинских лесах. После освобождения Брянщины Нина Евсеева участвовала в параде Партизан, который состоялся 19 сентября 1943 года в Орле.

Вместе с подарками и цветами представители власти вручили именинницам юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также