В учебном центре Брянского автозавода начали обучать специалистов сторонних организаций

Версия для печати Версия для печати
    0
11 марта 14:56 Промышленность
В учебном центре Брянского автозавода начали обучать специалистов сторонних организаций

В Научно-образовательном учебном центре (НОУЦ) Брянского автомобильного завода (АО «БАЗ») стартовало обучение специалистов. Всего планируется обучить в 2020 году 36 представителей сторонних организаций, эксплуатирующих специальные колёсные шасси и тягачи (СКШТ) производства БАЗа. Это дочерние общества Концерна воздушно-космической обороны «Алмаз – Антей», в который Брянский автозавод входит с 2015 года, сообщает пресс-служба завода.

В течение года по программам «Специфика эксплуатации шасси АО «БАЗ» и «Организация и порядок проведения технического обслуживания и ремонта шасси производства АО «БАЗ» обучение пройдут механики и водители-инструкторы сторонних организаций. Специально для руководящего и инженерного состава специалистами НОУЦ БАЗа подготовлена обучающая программа «Организация деятельности руководящего и инженерного состава предприятий (организаций) по планированию и выполнению мероприятий технического обслуживания и ремонта СКШ БАЗ на различных этапах эксплуатации».

Помимо теоретических занятий, включающих изучение особенностей технических характеристик, обслуживания и ремонта СКШТ, для слушателей организованы практические занятия на площадке автозавода. Продолжительность каждого из курсов составляет от пяти до семи учебных дней. По окончании обучения все «студенты» обязаны пройти итоговую аттестацию.

«Учебный Центр Брянского автомобильного завода располагает прекрасной материальной базой и преподавательским составом, который постоянно пополняется квалифицированными специалистами, которые могут преподавать как теорию, так и вести практические занятия. Помимо обучения инженерно-конструкторского, административно-управленческого и рабочего персонала БАЗа, НОУЦ ориентирован и на обучение сторонних потребителей принципам эффективного и безаварийного использования шасси и колёсных тягачей производства нашего предприятия. Таким образом, сегодня мы имеет возможность готовить специалистов не только для «себя», но и для сторонних организаций», — рассказала руководитель НОУЦ АО «БАЗ» Ольга Сидоренко.

Напомним, в мае 2018 года НОУЦ БАЗа получил лицензию на осуществление образовательной деятельности с правом реализации образовательных программ по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию. Открытие корпоративного учебного Центра на площадке Брянского автомобильного завода стало возможным после вхождения предприятия в Концерн воздушно-космической обороны «Алмаз – Антей» и старта комплексной программы модернизации.

Акционерное общество «Брянский автомобильный завод» – производитель специальных колёсных шасси и тягачей (СКШТ) высокой проходимости грузоподъёмностью от 14 до 40 т. Является одним из ведущих в своей отрасли предприятием, способным обеспечить полный жизненный цикл выпускаемых СКШТ (разработка, испытания, производство, техническое обслуживание и ремонт). В рамках программы диверсификации производство на заводе организовано по технологии двойного назначения: унифицированные узлы и агрегаты применяются в технике, как для обеспечения обороноспособности государства, так и экономического комплекса страны – в нефтегазовом секторе, в строительстве, для сложных транспортных операций, для пожарной, спасательной, аэродромной техники и другого.

АО «Концерн ВКО «Алмаз – Антей» – одно из крупнейших интегрированных объединений российского оборонно-промышленного комплекса, на котором трудятся около 130 тысяч человек. Продукция Концерна поставляется более чем в 50 стран мира. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также