Регионам предполагается выделить 12 млрд. рублей на покупку мусорных баков

Версия для печати Версия для печати
    0
16 марта 14:26 ЖКХ
Регионам предполагается выделить 12 млрд. рублей на покупку мусорных баков

Министр природных ресурсов и экологии России Дмитрий Кобылкин попросил Минфин выделить около 12 млрд. рублей на покупку новых контейнеров для сбора мусора, сообщает РБК.

В настоящее время идёт обсуждение правил распределения средств в рамках субсидий на закупку контейнеров для раздельного сбора мусора. На 12 млрд. рублей планируется закупить контейнеры смешанного и раздельного сбора отходов. Не все российские регионы пока готовы к внедрению системы раздельного сбора мусора из-за нехватки новых контейнеров. О необходимости покупки контейнеров сообщили более половины субъектов России.

Напомним, в Брянской области производством контейнеров по заказу регионального оператора по обращению с ТКО занимается региональное УФСИН. Контейнеры и для смешанного, и для раздельного сбора мусора делаются на производственной площадке, организованной в исправительной колонии №2. Первый контракт на1286 контейнеров принёс УФСИН 10,704 млн. рублей. Сейчас заключён новый контракт на изготовление 200 контейнеров для раздельного сбора мусора. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также