Александр Богомаз продлил «дополнительные каникулы» в брянских школах до 12 апреля

Версия для печати Версия для печати
    0
17 марта 18:14 Образование
Александр Богомаз продлил «дополнительные каникулы» в брянских школах до 12 апреля

Александр Богомаз объявил о досрочном начале весенних каникул и продлил ранее запланированные «дополнительные каникулы» в брянских школах еще на неделю — до 12 апреля. Соответствующая информация появилась на странице главы региона «ВКонтакте».

«Сегодня мною принято решение о досрочном начале каникул для наших школьников. В настоящее время сохраняется высокий порог заболеваемости ОРВИ и гриппом, в связи с этим весенние каникулы начнутся 20 марта и продлятся по 12 апреля», — сообщил губернатор.

В то же время в системе дошкольного образования и среднего профессионального образования будет организовано свободное посещение. «Эти меры принимаются для защиты здоровья наших детей», — подчеркнул Богомаз.

Напомним, ранее сообщалось, что для профилактики коронавируса, гриппа и прочих инфекций в брянских школах весенние каникулы продолжатся «дополнительными» — до 6 апреля (в частности, это предписывал приказ управления образования №264 от 16.03.2020 года). Однако в связи с заявлением первого лица региона эти сроки в муниципалитетах, очевидно, будут пересмотрены.

Напомним, в период «дополнительных каникул» многие школы планируют проводить дистанционное обучение. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также