Открытый ФОК в Дятьково должен быть построен до 1 сентября

Версия для печати Версия для печати
    0
20 марта 13:36 Окрестности
Открытый ФОК в Дятьково должен быть построен до 1 сентября

Физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа должен быть открыт в городе Дятьково к 1 сентября текущего года. Строительство ещё не началось — в настоящее время администрацией Дятьковского района подготовлена проектно-сметная документация, определена площадка для размещения ФОКОТа, сообщает перс-служба регисполкома «Единой России».

Дятьковский ФОКОТ станет третьим таким спортсооружением в Брянской области — в декабре прошлого года сданы в эксплуатацию ФОКОТы в Стародубе и Новозыбкове. На его строительство в рамках реализации проекта партии «Единая Россия» «Детский спорт» выделена федеральная субсидия в размере 25 млн. рублей.

Новый современный спорткомплекс станет центром подготовки, тренировок и приема норм ГТО I–V ступени и городских соревнований. Сооружение будет оснащено современным спортивным оборудованием, отвечающим всем требованиям безопасности. В проекте предусмотрены беговые дорожки, хоккейная коробка, площадки для стритбола и воркаута, трибуны для зрителей, электроосвещение и искусственный газон с засыпкой для покрытия футбольного поля. Универсальная игровая площадка предназначена также для игры в волейбол, баскетбол, бадминтон и другие игры. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также