В Брянске ночной грабитель в маске ранил ножом пенсионерку и её собаку

Версия для печати Версия для печати
    0
25 марта 13:41 Криминал
В Брянске ночной грабитель в маске ранил ножом пенсионерку и её собаку

В Брянске пьяный грабитель проник ночью в дом, ранил ножом пенсионерку и её собаку и унёс 50 тысяч рублей, рассказали в региональном УМВД.

Инцидент произошел в Бежицком районе Брянска. По словам 65-летней женщины, ночью в её дом проник неизвестный. Собака отреагировала на появление незваного гостя громким лаем, и именно это разбудило хозяйку. Грабитель скрыл лицо под маской, от него сильно пахло алкоголем. Тем не менее, он продемонстрировал серьезность своих намерений, сначала ударив ножом подскочившую собаку, а потом нанёс несколько ран пытавшейся помешать ему женщине. Злоумышленник забрал более 50 тысяч рублей.

В ходе розыска полиции удалось задержать ранее судимого 23-летнего парня, который жил неподалеку от дома потерпевшей. Похищенные у пенсионерки деньги «сосед» спрятал, закопав на своем участке, и уже успел частично потратить.

Следственным райотделом УМВД России по Брянску возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 162 УК РФ «Разбой», санкция которой предусматривает до 12 лет лишения свободы и крупный штраф. До суда задержанный будет находиться под арестом. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также