В Брянской области определились с претендентами на «партизанскую славу»

Версия для печати Версия для печати
    0
26 марта 14:09 Общество
В Брянской области определились с претендентами на «партизанскую славу»

В Брянской области назвали претендентов на получение почетных званий «Город партизанской славы», «Поселок партизанской славы», «Село партизанской славы», «Населенный пункт партизанской славы». Ходатайства от населенных пунктов рассматривались на заседании комиссии 25 марта, сообщили в региональном департаменте внутренней политики.

Обычно, следуя положениям соответствующего областного закона, ежегодно присваивается только два таких почётных звания. Но в год 75-летия Победы комиссия сделала исключение, и званий будут удостоены четыре населённых пункта.

Эксперты проанализировали документы, подготовленные 11 городами и поселениями региона. В итоге отбор прошли Севск, село Витемля (Погарский район), поселок Бытошь (Дятьковский район) и деревня Стеклянная Радица (Брянский район). Именно они будут включены в документ, который представят на рассмотрение Брянской облдумы.

Стоит отметить, что вместе с присвоением почетного звания населенный пункт и муниципалитет, в который он входит, получают целевые гранты из облбюджета. В этом году на эти цели выделят 3 млн. рублей. #bryakingnews

На фото: церемония присвоения званий в День партизан и подпольщиков, архив



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также