Индивидуальные предприниматели в личном кабинете могут платить налоги онлайн — ФНС

Версия для печати Версия для печати
    0
02 апреля 13:27 Экономика
Индивидуальные предприниматели в личном кабинете могут платить налоги онлайн — ФНС

ФНС России завершила тестирование и запустила новую версию «Личного кабинета индивидуального предпринимателя»: помимо нового дизайна сервис обзавелся актуальной функцией — теперь ИП могут платить налоги (или долги по ним) онлайн — с помощью банковской карты и без комиссии.

Как отмечается на сайте ФНС, в новой версии кабинета ИП, как и раньше, могут просматривать информацию о расчетах с бюджетом и камеральных проверках, обращаться в инспекции, получать выписки из ЕГРИП.

При наличии электронной подписи пользователи могут направить в инспекцию, не выходя из дома, более 50 видов документов, включая заявления о регистрации, перерегистрации и снятии с учета ККТ, о зачете и возврате переплаты, об уточнении невыясненного платежа, а также о смене режима налогообложения.

В налоговой отметили, что в тестовом режиме новая версия сервиса была запущена ещё месяц назад. За этот месяц предприниматели оплатили, не выходя из дома, налогов и задолженностей на общую сумму свыше 75 млн рублей.

Новый интерфейс уже протестировали 320 тысяч уникальных пользователей, 82 % из них оценили интерфейс на «отлично» и «хорошо», а более 91 % назвали новый функционал востребованным. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также