Брянский «коронавирусный» оперштаб официально подтвердил инцидент с церковью «Пробуждение»

Версия для печати Версия для печати
    0
03 апреля 15:27 Право и суд
Брянский «коронавирусный» оперштаб официально подтвердил инцидент с церковью «Пробуждение»

Брянский «коронавирусный» оперштаб официально подтвердил инцидент с церковью Христиан Веры Евангельской «Пробуждение». В частности, официальный телеграмм-канал «Koronavirus32» сообщил:
«Бежицкий райсуд Брянска признал местную общину церкви христиан евангельской веры «Пробуждение» виновной в нарушение санитарно-эпидемиологического законодательства и приостановил ее деятельность на 90 дней».

Также сообщается, что «двое прихожан церкви, у которых сейчас выявлена коронавирусная инфекция, по прибытии из Испании нарушили режим самоизоляции. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.236 УК РФ». Иные подробности инцидента не раскрываются.

Примечательно, что пастор церкви Михаил Бирюков ранее сообщал, что вернувшиеся из Испании мать и сын, которые заразились коронавирусом и ныне походят лечение в инфекционной больнице (а также являются фигурантами уголовного дела), не являются прихожанами его церкви, службы посещал их родственник — соответственно сын и брат «путешественников», который с ними контактировал и у которого также потом подтвердилась коронавирусная инфекция. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также