В Брянске возобновили работы на Литейном мосту

Версия для печати Версия для печати
    0
07 апреля 13:54 Дороги
В Брянске возобновили работы на Литейном мосту

В Брянске после нерабочей карантинной недели возобновилось строительство Литейного моста, сообщили в пресс-службе горадминистрации. Там пояснили, что работающий на объекте подрядчик — ООО «Мостремстрой» — включен в перечень иных организаций Брянской области, на которые не распространяется Указ президента РФ от 2 апреля 2020 года №239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

Работы на Литейном мосту в общей сложности были остановлены почти на неделю. До вынужденной паузы на объекте приступили к новому этапу — монтажу ригелей мостовых опор. Также были забетонированы шесть ростверков и пять стоек моста. С понедельника, 6 апреля, работы продолжились — мостостроители приступили к возведению двух русловых опор. Они будут находиться в воде, поэтому при заливке ростверков применяется специальная схема производства работ.

«Социальную дистанцию» в 1,5 метра в условиях рабочего процесса держать, конечно, трудно (фото). Но на строительной площадке соблюдаются санитарные нормы и правила, ведётся мониторинг самочувствия мостостроителей, уверяют городские власти.

Напомним, Литейный мост будет состоять из двух частей. Сейчас идёт строительство первой части моста. Старая, действующая часть, будет реконструирована позже, в рамках второго этапа строительства. Стоимость строительства первого пускового комплекса моста составляет около 450 млн. рублей. #bryakingnews

Фото: Пресс-служба БГА



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также