«Улица Победы»: в Брянске отремонтируют улицы Молодой Гвардии и 50-й Армии

Версия для печати Версия для печати
    0
13 апреля 20:53 Дороги
«Улица Победы»: в Брянске отремонтируют улицы Молодой Гвардии и 50-й Армии

В рамках проекта «Улицы Победы», который запущен в России к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, в Брянске отремонтируют две улицы — Молодой Гвардии и 50-й Армии, сообщает облправительство.

Проект «Улица Победы» — это инициатива ряда российских регионов, которую еще в прошлом году поддержало министерство транспорта РФ. Проект реализуется в 83-х регионах, в которых идут ремонты по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В течение всего года дорожники будут приводить в порядок улицы, проспекты или площади, названные в честь Победы или героев войны. Для участия в проекте заявлено более 320 объектов в разных регионах России. Отмечается, что в течение года их количество может вырасти, в том числе, за счет экономии, сложившейся по итогам торгов.

В Брянске в качестве участников проекта проходят два объекта. Работы на них начнутся в ближайшее время. Первый — улица Молодой Гвардии на участке от Ульянова до Кромской в Бежице. Улица названа в честь героев-молодогвардейцев. Ремонтные работы на участке чуть более 300 метров планируется завершить в этом году.

Второй — улица 50-й Армии на участке от Литейной до Почтовой, также в Бежице. Отремонтировать около 1,5 км дороги также планируется в этом году. Напомним, 50-я армия входила в состав Брянского фронта, сдерживала рвущуюся к Москве 2-ю немецкую танковую армию Гудериана. Во время трагических событий 1941 года (прорыв фронта и окружение) в 50-й армии погибло около 90 тысяч человек. Но свыше 12 тысяч бойцов сумели пробиться к своим. Армия продолжила воевать, закончив боевой путь под Кенигсбергом.

Проект «Улица Победы» — это инициатива ряда российских регионов, которую поддержало министерство транспорта РФ. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также