Главный дорожный бракодел Брянска оштрафован на 1,1 млн. рублей за капремонт улицы Олега Кошевого

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
18 июля 11:19 Дороги
Главный дорожный бракодел Брянска оштрафован на 1,1 млн. рублей за капремонт улицы Олега Кошевого

Самый скандальный подрядчик капремонта дорог в Брянске — ООО «СпектрБрянскСтрой» (гендиректор Гаджи Рамазанов) — оштрафован по инициативе прокуратуры Фокинского района на 1,1 млн. рублей за срыв сроков ремонта улицы Олега Кошевого, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

«В рамках реализации мероприятий национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» между комитетом по ЖКХ Брянской городской администрации и подрядной организацией заключен контракт о капитальном ремонте автодороги по ул. О. Кошевого в Фокинском районе г. Брянска. Вместе с тем в срок, предусмотренный контрактом, ремонт автодороги не завершён… Прокуратура в отношении генерального директора подрядной организации возбудила дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (неисполнение обязательства, предусмотренных контрактом)», — говорится в сообщении надзорного ведомства.

Виновное должностное лицо —  т.е. гендиректор «СпектрБрянскСтроя» Гаджи Рамазанов — оштрафовано на 1,1 млн. рублей. Штраф помог — в результате вмешательства надзорного ведомства ремонт дороги завершён.

Капитальный ремонт автодороги по улице Олега Кошевого ООО «СпектрБрянскСтрой» начало в первых числах июня 2022 года. Протяжённость ремонтируемого участка — 2,8 км. В перечень работ входило не только строительство дороги, но и новое освещение, пешеходные переходы, разметка, дорожные знаки. Стоимость капремонта —  контракт достался подрядчику без торгов — 75 594 612,28 рублей.

Претензии к компании возникали не раз — ООО «СпектрБрянскСтрой» работало на улицах Речная, Абашева, Красноармейская, Калинина, Дзержинского, Белорусская, переулок Московский. При обследовании на нескольких участках улицы Красноармейской выявлен износ асфальта, ямочность — по улице Белорусской и переулку Московскому, эти же проблемы плюс провалы покрытия возле канализационных люков — на улице Калинина. О проблемах Речной, которую капитально ремонтировало ООО «СпектрБрянскСтрой» не писал только ленивый — убитая после его «капремонта» и «гарантийного ремонта» улица вновь капитально ремонтируется.

Градоначальник Александр Макаров называл «СпектрБрянскСтрой» одним главных дорожных «халтурщиков» в областном центре. Власти Брянска обещали включить фирму в реестр недобросовестных поставщиков, однако «СпектрБрянскСтрою» как-то удаётся выходить сухим из воды, участвовать в торгах и выигрывать их — не иначе, чудом и благоволением кого-то среди городских властей. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также