Затонувший семь лет назад мост через Десну до сих пор перегораживает реку – Брянская природоохранная прокуратура

Версия для печати Версия для печати
    0
16 апреля 11:19 Дороги
Затонувший семь лет назад мост через Десну до сих пор перегораживает реку – Брянская природоохранная прокуратура

Снесённый половодьем и затонувший в марте 2013 года под Выгоничами понтонный мост через Десну до сих пор перегораживает реку, хотя должен быть давно извлечён из-под воды. Брянская природоохранная прокуратура требует сделать это от властей Выгоничского района через суд.

Мост был снесён самым мощным за последние четверть века паводком 2013 года. Ещё за месяц до его начала сотрудники транспортной прокуратуры совместно с инспектором ГИМС МЧС России, представителями МУП «Брянскмост» и Выгоничской поселковой администрации провели проверку моста и вынесли вердикт: «Техническое состояние данного сооружения находится в плачевном состоянии. Требуется немедленное проведение всего комплекса мер по его реконструкции». Через полтора месяца — рано утром 15 марта «произошло полное разрушение и затопление наплавного моста». Прямой путь из райцентра оказался перерезанным для жителей находящихся на левом, пологом берегу Десны деревень Залядка и Малиновка, посёлков Ново-Михайловский и Никольский.

Мост затонул примерно в 3,6 км от Выгоничей и до настоящего времени не извлечен из водного объекта. Природоохранным прокурором главам администрации Выгоничского района и посёлка Выгоничи внесены представления об устранении выявленных нарушений (установить информационные знаки о нахождении под водной гладью потенциально опасного объекта и ликвидации вышеуказанного моста с территории акватории реки Десна соответственно). А в районном суде находится исковое заявление прокурора, которым он требует убрать затонувший мост «с акватории реки Десна». #bryakingnews

Фото: ГТРК «Брянск»



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также