Госдума предоставила регионам и отдельным предприятиям возможность сохранить работников – Миронова

Версия для печати Версия для печати
    0
18 апреля 13:22 Власть
Госдума предоставила регионам и отдельным предприятиям возможность сохранить работников – Миронова

Приоритетные законопроекты, направленные на защиту граждан и бизнеса в условиях пандемии коронавирусной инфекции, приняты Госдумой на заседании в пятницу, 17 апреля. Как рассказала депутат Госдумы, член фракции «Единая Россия» Валентина Миронова, это дополнительные меры, предложенные главой государства, для поддержки экономики каждого российского региона и страны в целом.

«На сегодняшнем пленарном заседании приняты важные поправки в бюджет страны, в Налоговый Кодекс, а так же в ФЗ-44, предоставляющие регионам, а так же отдельно взятым предприятиям возможность стабилизировать экономическую обстановку, укрепить бизнес, сохранить работников», — цитирует г-жу Миронову пресс-служба регисполкома «Единой России».

Поправки в Бюджетный кодекс дают возможность регионам заимствовать средства и принимать другие решения в области финансов. Эта мера позволит регионам оказывать помощь предприятиям, за счет региональных возможностей сделать все, чтобы у нас заработная плата выплачивалась вовремя и граждане были защищены. Изменения в 44-й федеральный закон направлены на упрощение процедур и конкурсов для предприятий, участвующих в торгах — из торгов убрано резервирование ресурсов.

Валентина Миронова отметила, что в Брянской области в 2020 году предусмотрено снижение ставок по упрощенной системе налогообложения для малого и среднего бизнеса. Кроме того, в рамках разработанных в Брянской области мер по поддержке малого и среднего бизнеса в условиях пандемии, было решено предоставить отсрочку тем бизнесменам, которые арендуют государственное имущество. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также