Зампред брянской «ОПОРЫ РОССИИ» принял участие в совещании с зампредом Совбеза России Дмитрием Медведевым

Версия для печати Версия для печати
    0
20 апреля 11:58 Новости компаний
Зампред брянской «ОПОРЫ РОССИИ» принял участие в совещании с зампредом Совбеза России Дмитрием Медведевым

Заместитель председателя Брянского регионального отделения общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Сергей Петренко принял участие в онлайн-совещании, которое на базе ситуационного центра «Единой России» с представителями предпринимательского сообщества провёл заместитель председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев.

Во встрече приняли участие министр промышленности и торговли Денис Мантуров и министр экономического развития Максим Решетников, а также представители бизнеса. С брянской стороны в видеоселекторе приняли участие также губернатор Александр Богомаз и председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Игорь Алёхин.

Участники совещания говорили о возможном точечном изменении трудового законодательства. По словам Дмитрия Медведева, в сложившихся условиях работники могут не получать зарплату, потому что их работодатели, по сути, банкроты, и не могут получать пособия по безработице, так как они числятся трудоустроенными.

«Вот из этой модели нам нужно найти выход, но максимально аккуратный, не разбалансирующий трудовые отношения, не ставящий под угрозу интересы работника», – подчеркнул он.

Г-н Медведев также отметил, что пандемию необходимо признать обстоятельством непреодолимой силы, и напомнил, что правительство уже приняло решение по арендной плате для пострадавших от кризиса предприятий бизнеса. По его словам, в этом случае можно было бы использовать понятие «форс-мажора».

Участники совещания затронули проблему обнуления банками овердрафтов у пострадавших из-за коронавируса компаний и пути ее решения — государственным банкам необходимо изменить методику расчета.

Участники встречи в числе прочих мер обозначили необходимость учитывать в качестве уплаты начисленных ранее налогов зарплаты работников, которые им платят в период кризиса, обеспечить «кредитную амнистию» и другие меры, включающие поддержку банков со стороны Центробанка, а также «максимально высвободить» малую торговлю.

Дмитрий Медведев отметил, что итоги встречи будут в короткие сроки обобщены и проработаны — будет написан отдельный доклад на имя президента. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также