Рособрнадзор разъяснил порядок проведения итогового сочинения по русскому в резервные сроки в мае

Версия для печати Версия для печати
    0
24 апреля 16:09 Образование
Рособрнадзор разъяснил порядок проведения итогового сочинения по русскому в резервные сроки в мае

Рособрнадзор разъяснил порядок проведения итогового сочинения и итогового собеседования по русскому языку в резервные сроки в мае, сообщает региональный департамент образования.

Напомним, успешно сданные собеседования и сочинения для учеников 9 и 11 классов является обязательным условием допуска к государственной итоговой аттестации. Основная масса выпускников-2020 — более 99% —уже успешно прошли эти процедуры и получили «зачет». Для оставшихся были предусмотрены резервные сроки: 6 мая – для написания итогового сочинения в 11 классах, 18 мая – для прохождения итогового собеседования по русскому языку в 9 классах.

Как отметает Рособрнадзор, сочинение и собеседование регионы могут провести в указанные даты. В случае, если этого не позволяет эпидемиологическая ситуация и принятые в регионах ограничительные меры, Рособрнадзор определит для них новые даты. При наличии технической возможности и условий для защиты данных регионы также могут провести итоговое собеседование по русскому для девятиклассников в дистанционном формате, отмечает ведомство.

Брянский департамент образования, сообщая позицию Рособрнадзора, пока, впрочем, не конкретизирует, когда именно «резервные» сочинения и собеседования пройдут в регионе. Напомним, сейчас в Брянской области достаточно сложная ситуация по COVID-19, число официально зарегистрированных случаев коронавируса по данным на утро 24 апреля достигло 494 человек, действует режим повышенного готовности и самоизоляции, один из городов — Сельцо — закрыт для въезда. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также