«Моя школа online»: на телеканале ОТР началась трансляция телеуроков (расписание)

Версия для печати Версия для печати
    0
28 апреля 10:16 Образование
«Моя школа online»: на телеканале ОТР началась трансляция телеуроков (расписание)

Министерство просвещения и Общественное телевидение России запустили с 27 апреля образовательное вещание «Моя школа online» в помощь школьникам 9-11 классов, которым предстоит сдавать экзамены в этом году.

В телевизионном эфире лучшие педагоги России читают уроки по русскому языку, математике и другим предметам, которые школьники чаще всего сдают по выбору. Опубликовано и расписание телеуроков на ОТР на первую неделю.

«Даже в это непростое время, когда школьные уроки дети слушают сидя не за партой, а дома, перед экраном монитора, экзамены никто не отменял. Получать знания необходимо в любое время. На мой взгляд, программа «Моя школа online» – это большая помощь для старшеклассников в подготовке к экзаменам, особенно для учеников сельских школ, где нет доступа к быстрому интернету», — говорит депутат Госдумы от Брянской области, учитель русского языка и литературы Валентина Миронова.

Г-жа Миронова обсудила с брянскими педагогами новый метод преподавания уроков. По её словам, учителя отметили, прежде всего, удобство таких уроков и качество их проведения.

«Это полезная идея, которая поможет ученикам самостоятельно готовиться к экзаменам, облегчит труд учителей, родителей. Это новый источник качественных знаний, и, ещё раз подчеркну, возможность обучения без использования интернета», — цитирует депутат пресс-служба регисполкома «Единой России».

Все уроки для подготовки к ОГЭ будут доступны  также в видеоформате на сайте и youtube-канале ОТР. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также