Дорогу «Брянск-I – Брянск-II» отсыпали почти на треть

Версия для печати Версия для печати
    0
01 мая 14:57 Дороги
Дорогу «Брянск-I – Брянск-II» отсыпали почти на треть

Продолжается строительство дороги «Брянск-I – Брянск-II», которая соединит Фокинский и Володарский районы города. Строители отсыпали уже 1,5 км (почти треть) земляного полотна будущей дороги, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Для формирования полотна на стройплощадку завезли уже в общей сложности около 515 тысяч кубометров песка. Ежедневно песок доставляют до 40 грузовиков. Между несколькими рейсами устраиваются технологические перерывы — в этом время привезенный песок «утрамбовывают».

Второе направление работ на строительстве — возведение моста через Снежку. К настоящему времени забетонирована опора №1, ведётся её гидроизоляция и обратная засыпка грунта. Идёт забивка свай в основание опоры №3. Началось бетонирование опоры №5. Всего при постройке моста будет возведено пять опор.

Напомним, дорога «Брянск-I – Брянск-II» строится в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», её протяженность составит 5,4 километра. Общая стоимость строительства — около 2,9 млрд. рублей, на объекте работает ООО «Дорстрой32».

В рамках проекта, помимо строительства дороги и защитной дамбы планируется обустроить два транспортных кольца: одно — на пересечении с проспектом Московским, второе — за мостом через Снежку с выходом в перспективе на улицу Горького. Дорожное ответвление в сторону Набережной будет выходить как раз на нынешний понтонный мост, который также демонтируют и возведут новый, стационарный. На последнем этапе строительства новая дорога примкнет к существующей кольцевой развязке в районе вокзала «Брянск-Орловский». #bryakingnews


Фото: пресс-служба БГА


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также