Число официальных жертв COVID-19 в Брянской области «перевалило» за первый десяток

Версия для печати Версия для печати
    1
04 мая 12:45 Здоровье
Число официальных жертв COVID-19 в Брянской области «перевалило» за первый десяток

В Брянской области по данным на утро 4 мая скончались 12 пациентов с подтвержденной пневмонией и положительным результатом на коронавирус, сообщает региональный оперштаб.

За сутки число подтвержденных смертей от COVID-19 в регионе выросло на три человека. Это женщина 1961 года рождения и двое мужчин 1963 и 1936 годов рождения.

«Несмотря на все усилия врачей, из-за сопутствующих тяжелых хронических заболеваний спасти людей не удалось», — отметили в оперштабе.

Таким образом, число официальных жертв коронавируса в Брянской области «перевалило» за первый десяток. Напомним, первый — мужчина 89 лет (он же — самый пожилой из умерших) — умер 15 апреля, о его смерти на следующий день в своем аккаунте сообщил лично губернатор Александр Богомаз.

Всплеск летальности (8 человек) приходится на последнюю неделю. Всего от коронавируса в регионе умерли четыре женщины и восемь мужчин. Среди умерших четыре человека в возрасте от 50 до 60 лет, по трое — в возрасте от 60 до 70-и и от 70 до 80 лет, двое — старше восьмидесяти лет. Самому молодому — мужчине — 51 год. Все они, по официальным данным, страдали от различных хронических заболеваний. И именно это сыграло свою печальную роль.

Напомним, ранее СМИ со ссылкой на источники сообщали о смерти 42-летней главбуха УМВД города Олеси Лужецкой, которая скончалась в областном госпитале ветеранов войн (сейчас переоборудован под инфекционный корпус для больных коронавирусом и с подозрением на него). Однако данный случай официально пока не подтверждён.


Пишет У сусідній з Чернігівщиною Брянщині вже більше тисячі інфікованих | Товариство «Чернігівське земляцтво» | 4 Май 2020 16:42
[…] […]

Обсуждение ( 1 комментарий )

Читайте также