Суд в Брянской области дал реальные сроки кавказцам за пересечение российско-белорусской границы

Версия для печати Версия для печати
    0
04 мая 10:10 Право и суд
Суд в Брянской области дал реальные сроки кавказцам за пересечение российско-белорусской границы

К реальным срокам лишения свободы в колонии общего режима приговорены Злынковским районным судом граждане Армении и Грузии за незаконное пересечение государственной границы Российской Федерации на её белорусском участке, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Сроки по ст. 322 УК РФ (незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации иностранным гражданином при въезде в Российскую Федерацию, без надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, совершенное группой лиц по предварительному сговору) получили 32-летний гражданин (8 месяцев) и 35-летняя гражданка (7 месяцев) Армении и 33-летний гражданин (8 месяцев) Грузии.

Все трое относятся к категории иностранцев, которые обязаны въезжать в Россию через пункты пропуска с пограничным и таможенным контролем – т.е. либо стороны Украины, либо поездом или самолётом. Они решили воспользоваться «открытой дверью» — въездом со стороны Белоруссии, где таможенного контроля нет.

Как установлено судом, 16 декабря прошлого года гражданин Грузии за деньги подрядился провезти пару из Армении в Россию. В Гомеле они сели поздно вечером на такси и поехали в Злынковский район. Границу они около полуночи пересекли, но в погранзоне были задержаны пограничниками, поскольку документов на право въезда в Россию ни один из них не имел.

Следствие по делу вело региональное УФСБ. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также