Брянские ветераны к 75-летию Победы получили почти миллиард рублей «президентских» выплат

Версия для печати Версия для печати
    0
08 мая 17:03 Финансы
Брянские ветераны к 75-летию Победы получили почти миллиард рублей «президентских» выплат

Пенсионный фонд России завершил единовременную выплату ветеранам Великой Отечественной войны в связи с 75-летием Победы. Средства, которые, согласно указу президента, составляют 75 или 50 тысяч рублей, в России получили более миллиона ветеранов.

В Брянской области «президентские» выплаты получили более 15 тысяч человек. На эти цели было направлено более 900 млн. рублей, сообщили в региональном отделении ПФР.

В ведомстве уточнили, что назначение выплат прошло беззаявительно, на основе имеющихся у Пенсионного фонда данных. Деньги перечисляли вместе с пенсиями за апрель. Вместе с «президентскими» ветераны получили также ежегодные выплаты ко Дню Победы в 10 тысяч рублей. Согласно указу президента, она положена участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, принимавшим непосредственное участие в событиях 1941–1945 годов, пояснили в брянском ОПФР. На это было направлено ещё более 5 млн. рублей.

Еще по 75 тысяч рублей брянским инвалидам и ветеранам Великой Отечественной войны, напомним, должны были выделить по указу губернатора Александра Богомаза. Соответствующее решение было принято еще в марте, тогда же, на мартовской сессии облдумы уточнили бюджет, заложив там на эти цели около 44 млн. рублей. Однако о том, что ветераны благополучно получили эти средства, областные ведомства так и не отчитались. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также