На госуслугах запустили сервис для оформления выплаты на детей

Версия для печати Версия для печати
    0
12 мая 16:41 Финансы
На госуслугах запустили сервис для оформления выплаты на детей

На сайте Госуслуг появился сервис для оформления единовременной выплаты на ребенка от трёх до 16 лет в связи с пандемией COVID-19, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Минкомсвязи.

Он доступен на отдельной странице: posobie16.gosuslugi.ru

Напомним, накануне Владимир Путин объявил об окончании периода нерабочих дней, который продлился до 11 мая включительно, и предложил новые меры поддержки на фоне распространения коронавирусного заболевания.

В частности, президент заявил, что с 1 июня семьи с детьми от трех до 15 лет включительно получат единоразовую выплату в 10 тысяч рублей.

Ранее на «Госуслугах» разъяснили порядок получения разовых выплат. В частности, уточняется, что выплаты по 10 тысяч рублей получат семьи, в которых дети родились в период с 11 мая 2004 года по 30 июня 2017 года.

Размер доходов семьи и право на получение материнского капитала при этом не учитываются. Но родители и дети должны быть гражданами России.

Для подачи заявления необходимы только сведения из свидетельства о рождении ребёнка и банковские реквизиты (полные, а не только номер карты) одного из родителей (усыновителя). #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также