Власти Брянска заметили стихийную свалку в Чайковичах

Версия для печати Версия для печати
    0
13 мая 15:10 ЖКХ
Власти Брянска заметили стихийную свалку в Чайковичах

Власти Брянска заметили стихийную свалку на въезде в поселок Чайковичи (в районе улицы Запрудной, 1). Рабочие городского дорожного управления приступили к её уборке сегодня, 13 мая. Бытовые отходы вывозят на мусорный полигон, работу планируют завершить уже завтра, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Там уточнили, что с начала года дорожники устранили уже пять несанкционированных свалок в Брянске. К примеру, в Фокинском районе с территории, расположенной рядом с ЗАО «Дизель-Ремонт», вывезли около 200 кубометров мусора — это примерно 10 КамАЗов.

Кроме того, в этом году продолжится ликвидация таких крупных (и уже традиционных) мусорных залежей, как свалки в оврагах Нижний и Верхний Судок, на склоне оврага по улице Фабричной, за гаражным сообществом по улице Рославльской, в районе озера Орлик-1 и т.д.

К слову, последние три дорожники начали убирать в прошлом году, тогда их вычистили на 80%, однако свалки на территории Брянска, как те фениксы, возрождаются и возобновляются буквально из ничего.

В горадминистрации напомнили, что ликвидацией стихийных свалок в Брянске занимается также региональный оператор АО «Чистая планета», как самостоятельно, так и при участии муниципального дорожного управления. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также