Начальница отделения связи в Трубчевске попалась на растрате, прикарманив более 220 тысяч рублей

Версия для печати Версия для печати
    0
14 мая 13:28 Криминал
Начальница отделения связи в Трубчевске попалась на растрате, прикарманив более 220 тысяч рублей

В Трубчевске полиция расследует присвоение денег с использованием служебного положения: экс-начальник одного из местных отделений связи в течение полугода присвоила более 220 тысяч рублей, рассказали в региональном УМВД.

Крупная недостача была выявлена в ходе ревизии. Подозрение в присвоении средств сразу же пало на 41-летнюю жительницу Суземского района – теперь уже экс-начальника отделения связи и единственное должностное лицо, которое на почтамте вело расчетно-кассовые операции, учет денежных средств и матценностей.

В ходе предварительного следствия было установлено, что женщина, используя свое служебное положение, с июля 2019 по январь 2020 года неоднократно присваивала денежные средства. Продавая товары, принимая коммунальные платежи, оказывая иные почтовые услуги, часть поступавших денег она сознательно похищала, не проводя через кассу. Деньги тратила на свои личные нужды.

В настоящее время следственным отделом МО МВД России «Трубчевский» в отношении женщины возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата», санкция которой предусматривает наказании в виде лишения свободы сроком до 6 лет. В настоящее время она находится под подпиской о невыезде. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также