В Брянске умер от коронавируса заслуженный врач России Юрий Бухниев

Версия для печати Версия для печати
    0
В Брянске умер от коронавируса заслуженный врач России Юрий Бухниев

Долгие годы заведующий отделением реанимации и интенсивной терапии Брянской областной больницы №1, заслуженный врач Российской Федерации Юрий Бухниев скончался 20 мая на 72-м году жизни. По словам его близких, жизнь медика унесла коронавирусная инфекция.

Заслуженный врач Российской Федерации, кавалер ордена Мужества Юрий Дмитриевич Бухниев возглавлял отделение реанимации и интенсивной терапии облбольницы с момента его основания в 1988 году до 2013 года — и продолжал работать там до последнего времени. Именно Юрием Бухниевым в 1991 году на базе отделения реанимации был освоен и внедрён впервые в области гемодиализ. Это позволило с 1994 года оказывать помощь больным с хронической почечной недостаточностью.

В 1996 году за участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС реаниматолог Юрий Бухниев награждён орденом Мужества, а в 1999 году ему присвоено почётное звание «Заслуженный врач Российской Федерации».

«Царствие Небесное Вам, Юрий Дмитриевич-Человек, Врач и Отец», — пишут в соцсетях люди, его знавшие. Редакция «Брянск.Ньюс» присоединяется к соболезнованиям родным и близким погибшего на боевом посту врача. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также