Джигит на Toyota Camry, убивший двоих человек у брянского ТРЦ «Аэропарк», получил пять лет колонии-поселения

Версия для печати Версия для печати
    0
27 мая 19:34 Происшествия
Джигит на Toyota Camry, убивший двоих человек у брянского ТРЦ «Аэропарк»,  получил пять лет колонии-поселения

К пяти годам колонии-поселения приговорён виновник смертельного ДТП, которое произошло 17 января в Брянске у ТРЦ «Аэропарк». Приговор 20-летнему Ниджату Набиеву вынесен в Советском районном суде в среду, 27 мая. Он на тонированной Toyota Camry, не справившись с управлением, вылетел на полосу встречного движения и врезался в Škoda Octavia — погибли двое, один человек получил тяжёлые травмы.

Лихач признан виновным по ч.5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть двух лиц). В суде установлено, что «водитель автомобиля Toyota Camry, двигаясь со скоростью не менее 122 км/ч, выехал на полосу встречного движения и, совершая опасный маневр обгона, допустил лобовое столкновение с двигающимся во встречном направлении автомобилем Škoda Octavia». На месте погиб 26-летний пассажир Škoda Octavia, на следующий день скончалась в больнице 39-летняя пассажирка Škoda Octavia. 32-летний водитель Škoda Octavia получил тяжёлые травмы. Сам лихач не пострадал, его 19-летний пассажир также отделался ушибами и обошёлся без госпитализации.

Молодой человек сразу признал свою вину и попросил рассмотреть дело в особом порядке. Представители потерпевших потребовали максимального наказания для лихача. Суд приговорил Ниджата Набиева к 5 годам лишения свободы в колонии-поселении, а также лишил его права управления транспортными средствами на 2 года 6 месяцев. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также