«Капитан Россия» Виталий Фридзон покинул «Локомотив-Кубань»

Версия для печати Версия для печати
    0
03 июня 16:56 Игровые
«Капитан Россия» Виталий Фридзон покинул «Локомотив-Кубань»

Самый известный брянский баскетболист, капитан сборной России и «Локомотива-Кубань» Виталий Фридзон покидает клуб по завершении контракта, сообщает пресс-служба краснодарской команды. 34-летний баскетболист выступал за «Локо» на протяжении двух сезонов.

«Хочу поблагодарить весь клуб и особенно президента Андрея Ведищева за предоставленную возможность быть частью такого коллектива. Конечно, жаль, что не выиграли трофеев, хотя команда в этом сезоне была на ходу, и мы были близки к тому, чтобы добиться нужных результатов. В «Локомотиве» профессионально отлажены все процессы, созданы все необходимые условия, так что я верю, что у «Локо» ещё всё впереди», — сказал на прощание руководству и болельщикам клуба «Капитан Россия».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Спасибо, Виталий!? ⠀ Капитан команды Виталий Фридзон покидает наш клуб после двух лет в Краснодаре. Фридзон провел в составе «Локо» 24 матча в Еврокубке, где он набирал 7.2 очков + 2.6 подборов + 2.1 передачи в среднем за игру. В Единой Лиге ВТБ на счету Виталия 41 матч в составе «Локо» со средними показателями 8.2 очков + 1.6 подборов + 1.5 передачи за игру. ⠀ Мы выражаем Виталию Валерьевичу огромный респект, благодарим его за эти два года в нашей команде и желаем удачи в будущем! –––– Thank you, Vitaly! ⠀ Vitaly Fridzon leaves Loko after two seasons in the team. Vitaly was captain of the team for straight two seasons! In the VTB United League, Fridzon averaged 8.2 points, 1.6 rebounds, and 1.5 assists. In EuroCup, the guard averaged 7.2 points, 2.6 rebounds, and 2.1 assists in 24 games. ⠀ Thank you Cap for the years spent in Loko and good luck in the future career! ⠀ #lokobasket

Публикация от Lokomotiv Kuban (from ?) (@lokobasket)

За два года в Краснодаре Фридзон провел в составе «Локо» 24 матча в Еврокубке, где он набирал 7.2 очков + 2.6 подборов + 2.1 передачи в среднем за игру. В Единой Лиге ВТБ на его счету 41 матч в составе «Локо» со средними показателями 8.2 очков + 1.6 подборов + 1.5 передачи за игру.

Всего в Лиге ВТБ Фридзон провел 264 игры, в которых он набрал 2516 очков. Среди действующих игроков рубеж в 2500 очков кроме Виталия покорился только Алексею Шведу. Виталий является лучшим по перехватам в истории Лиги — в 264 матчах 264 перехвата.

Уроженец Клинцов и Почётный гражданин второго по величине города Брянской области Виталий Фридзон является бронзовым призёром Олимпийских игр 2008 года в составе сборной России. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также