Налётчики, «потрошившие» ювелирный магазин в Погаре, получили сроки

Версия для печати Версия для печати
    0
05 июня 11:23 Право и суд
Налётчики, «потрошившие» ювелирный магазин в Погаре, получили сроки

Реальные сроки в колониях общего и строгого режима получили двое участников налёта на ювелирный магазин в районном центре Погар, который произошёл в ночь с 4 на 5 февраля прошлого года. Оба признаны виновными по ч. 3 ст. 30, п. «а, б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу, совершенное с незаконным проникновением в помещение, организованной группой, в особо крупном размере), ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества с причинением значительного ущерба). Об этом сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Как было установлено судом, двое жителей Брянской области совместно с неустановленными участниками организованной группы, взломав запорные устройства и двери, проникли в помещение ювелирного магазина в Погаре, где попытались взломать сейф, в котором находились ювелирные изделия из золота общей стоимостью свыше 5 млн. рублей. Однако, получив по радиосвязи от других участников налёта сообщение о приближении к месту хищения сотрудников вневедомственной охраны и опасаясь быть задержанными, с места преступления скрылись.

Налётчики до проникновения в помещение ювелирного магазина с целью исключения возможности своевременного прибытия к месту преступления управляющего магазином и продавца, умышленно повредили шины на принадлежащих им автомашинах, а для отвлечения внимания сотрудников вневедомственной охраны спровоцировали ложное срабатывание охранной сигнализации помещения другого магазина, находящегося на значительном расстоянии от места преступления.

Тем не менее, двое налётчиков попались. Суд приговорил одного из них к наказанию в виде 4 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, а второго к— к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также