На предприятие в Почеп требуются агрономы для выращивания наркотических растений

Версия для печати Версия для печати
    0
15 июня 15:55 Агропром
На предприятие в Почеп требуются агрономы для выращивания наркотических растений

Московский эндокринный завод (МЭЗ) активно ищет персонал для своего вновь открывающегося филиала «Почеп» — предприятия построенного на месте объекта по уничтожению химического оружия. Заводу нужны специалисты сельских профессий — агроном и агрохимик — для выращивания снотворного (опийного) мака.

Новое предприятие — завод по изготовлению фармсубстанций. Здесь предполагается организовать выпуск 41 активной фармацевтической субстанции, предполагаемый полный объём инвестиций составит 5,2 млрд. рублей. Из наркотического растения — опийного мака — на заводе будут делать сырьё для анальгетиков, что в значительной степени избавит Россию от импортозависимости по данным препаратам. В почепском филиале МЭЗ будет делать активные фармацевтические субстанции из сырья трех видов: животного, растительного и получаемого методом химического синтеза.

Реклама вакансий агронома и агрохимика активно ротируется на региональных телеканалах. Зарплата — 35 тыс. рублей, иногородним предоставляется общежитие. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также