Прогноз на 17 июня: без осадков, днём жара до +33ºС

Версия для печати Версия для печати
    0
16 июня 22:10 Погода
Прогноз на 17 июня: без осадков, днём жара до +33ºС

Дневная жара продолжает расти: в среду,17 июня, в Брянской области ожидается до +33ºС, сообщили в региональном управлении МЧС.

По данным Брянского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 17 июня в регионе ожидается переменная облачность. Ночью и днём без существенных (до 0,2 мм) осадков. Ветер восточный, ночью — 3-8 м/с, днём — 7-12 м/с. Температура воздуха ночью от …+13ºC до …+18C, днём от…+28ºC до …+33ºC.

При такой погоде возрастает риск пожаров и нарушений в работе энергоснабжения. Кроме того, растёт риск происшествий на воде, ухудшения общего самочувствия людей (особенно пожилых) из-за перегрева.

В МЧС рекомендовали избегать длительного воздействия прямых солнечных лучей. Передвигайтесь не спеша, старайтесь чаще находиться в тени. Носите светлую воздухопроницаемую одежду (желательно из хлопка) и головной убор.

Не рекомендуется употреблять алкоголь, это приведет к ухудшению общего состояния организма (обезвоживанию).

Если Вы у водоема, лучше не нырять, а спокойно заходить в воду: при резком перепаде температур возможны спазмы дыхания, нарушения сердцебиения. Особенно должны помнить об этом пожилые и люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями. В МЧС также напомнили, что не стоит отпускать к воде детей без присмотра.

Обратиться за помощью можно по телефону «01», с мобильного телефона – «101», «телефон доверия» ГУ МЧС России по Брянской области — 8(4832)443-000. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также