Брянской даме грозит уголовное дело за липовые автоправа московского «производства»

Версия для печати Версия для печати
    0
Брянской даме грозит уголовное дело за липовые автоправа московского «производства»

Брянские автоинспекторы выявили даму с поддельным водительским удостоверением: нарушительница призналась, что получила фальшивый документ в Москве, сообщили в региональном УМВД.

Инцидент произошел на территории Мглинского района. Сотрудники ДПС остановили автомобиль под управлением 47-летней местной жительницы. Посмотрев её документы, полицейские обнаружили отсутствие страховки на машину и проверили права по федеральной базе данных. Оказалось, что предъявленное водительское удостоверение числится за совершенно другим человеком, проживающим в Москве.

Документ изъяли и направили на технико-криминалистическое исследование. Женщина поначалу утверждала, что училась на права и получала их в Клинцах, настаивая на ошибке сотрудников ГИБДД. Однако, осознав возможные последствия за дачу заведомо ложных показаний, призналась, что документы она получила в московской автошколе.

В настоящее время полицией проводится доследственная проверка, по результатам которой будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 3 ст. 327 УК РФ «Использование заведомо подложного документа».

Кроме того, в отношении нарушительницы составлены протоколы по ч. 1 ст. 12.7 «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления» и ч. 2 ст. 12.37 «Управление транспортным средством без полиса обязательного страхования» КоАП РФ. #bryakingnews

Метки:


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также