Первые грузовые поезда пройдут по Крымскому мосту 30 июня

Версия для печати Версия для печати
    0
27 июня 20:02 Транспорт
Первые грузовые поезда пройдут по Крымскому мосту 30 июня

Движение грузовых поездов по Крымскому мосту начнётся 30 июня, сообщил инфоцентр. Первыми станут два состава, которые проследуют навстречу друг другу, сообщает RT.

В сторону материковой части России проследует поезд с продукцией крымских предприятий, в том числе кальцинированной содой и известняком. Во встречном направлении в сторону Крыма будет двигаться состав с цистернами с бензином, полувагонами с удобрениями, зерновозами, цементовозами, а также платформами, груженными рельсами.

Пассажирское железнодорожное сообщение между Крымом и материковой частью России стартовало в декабре 2019 года. С того момента поезда пересекли Керченский пролив более 500 раз и перевезли свыше 250 тыс. пассажиров.

Ранее власти полуострова рассказали об интересе туристов к летним поездкам в Крым по железной дороге. По данным Министерства курортов и туризма полуострова, к настоящему времени распродано уже более 40 тыс. билетов на летние поезда. Эту информацию подтвердил оператор пассажирских поездов в Крым — компания «Гранд Сервис Экспресс», в компании не исключают запуска дополнительных маршрутов.

Пока речь идёт о поездах, которые будут курсировать между городами Крыма. В компании также приняли решение запустить несколько новых маршрутов, в том числе поезда, связывающие Симферополь с Кисловодском и Екатеринбургом. Кроме того, составы пойдут из Санкт-Петербурга в Евпаторию. #bryakingnews

Фото: © most.life



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также