Дятьковскому «стрелку» добавили год отсидки, переквалифицировав дело в «покушение на убийство»

Версия для печати Версия для печати
    0
30 июня 15:09 Право и суд
Дятьковскому «стрелку» добавили год отсидки, переквалифицировав дело в «покушение на убийство»

Брянский облсуд с учетом позиции прокуратуры переквалифицировал дело дятьковского «стрелка» с «умышленного причинения тяжкого вреда здоровью» на «покушение на убийство» и добавил ему год, отправив «отдыхать» в колонию строгого режима, сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

удовлетворил представление и вынес апелляционный приговор. Осужденный признан виновным в покушении на убийство, ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Напомним, 14 февраля прошлого года 28-летний житель Дятьково «на почве личных неприязненных отношений» дважды с близкого расстояния выстрелил в знакомого из охотничьего ружья, заряженного дробью и картечью. Потерпевший получил серьезные ранения.

Уголовное дело против «стрелка» квалифицировали по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением оружия). Дятьковский городской суд приговорил его к шести годам колонии общего режима.

Однако прокурор Дятьково не согласился с приговором и внес апелляционное представление, в котором попросил переквалифицировать действия осужденного на ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство) с назначением более строгого наказания.

В итоге Брянский облсуд удовлетворил представление прокуратуры: осужденный признан виновным в покушении на убийство и теперь получил семь лет колонии строгого режима. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также