Брянская природоохранная прокуратура изучила дохлую рыбу

Версия для печати Версия для печати
    1
02 июля 16:37 Природа
Брянская природоохранная прокуратура изучила дохлую рыбу

Замор рыбы в брянских реках и озёрах прекратится сам собой при прекращении дождевого паводка и аномальной жары. Такой вывод сделала природоохранная прокуратура, которая деятельно отреагировала на публикации в СМИ о массовой гибели рыбы.

«Природоохранной прокуратурой с привлечением специалистов Приокского межрегионального Управления Росприроднадзора, Отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Брянской и Смоленской областям проверены доводы Интернет-статьи о гибели рыбы в реке Десна в Жуковском районе и на поверхности водных протоков из реки Десна в озера Орлик-1,2,3,4,5, расположенные на территории городского округа Брянск и Брянского района», — сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Прокуроры установили, что виной всему «устойчивые аномально жаркие погодные условия, установившиеся на территории Брянской области, сверхнормативное выпадение осадков, а также отсутствие течения в затопленной пойме реки Десна». Из-за этого начались естественные процессы гниения растительности, что привело к снижению уровня растворенного в воде кислорода и, как следствие, замору рыбы. По мнению прокуратуры, как только погода наладится, а река спадёт, рыба оживёт. #bryakingnews


Пишет СТЯПАН АПОНОСОВ | 2 Июл 2020 19:08
По мнению прокуратуры, как только погода наладится, а река спадёт, рыба оживёт. #bryakingnews ОЧЕНЬ ГРАМОТНО НАПИСАНО "оживет"

Обсуждение ( 1 комментарий )

Читайте также