Брянский государственный инженерно-технологический университет отмечает 90-летний юбилей

Версия для печати Версия для печати
    0
03 июля 11:37 Образование
Брянский государственный инженерно-технологический университет отмечает 90-летний юбилей

Круглую дату — 90 лет со дня основания — отмечает Брянский государственный инженерно-технологический университет 3 июля. Вуз образован в соответствии с решением Президиума ВСНХ РСФСР от 03.07.1930 года (протокол № 111), как Брянский лесохозяйственный институт. Тогда, в 1930 году он разместился в только что построенном здании Дома банков и промышленности.

Сейчас БГИТУ — многопрофильное учебное заведение, в состав которого входят три института, один факультет и 24 кафедры. В инфраструктуре вуза – учебно-лабораторная и научно-исследовательская база, четыре общежития в центре Брянска, стадион, комбинат питания, учебно-опытный лесхоз, дендрарий с уникальной коллекцией растений. В стенах библиотеки ВУЗа более 400 тысяч томов учебной и научной литературы.

Университет постоянно наращивает развитие международных связей со странами ближнего и дальнего зарубежья. Это позволяет обмениваться опытом, совместно решать возникающие научные вопросы. Многие ученые ВУЗа являются членами Международных академий. БГИТУ стал альма-матер для известных людей нашего региона и всей страны. Выпускники университета — руководители региональных и федеральных ведомств, предприятий, заслуженные научные работники и педагоги. Университет подготовил десятки тысяч компетентных специалистов для отраслей лесного хозяйства, строительства, транспорта, экологии. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также