В Брасовском районе готовятся к открытию два ДК на «Императорском маршруте»

Версия для печати Версия для печати
    0
В Брасовском районе готовятся к открытию два ДК на «Императорском маршруте»

Два сельских ДК будут торжественно открыты после ремонта в рамках партпроекта «Единой России» «Культура малой Родины» в августе. Один из них капитально ремонтируется, во втором проводится модернизация материально-технической базы, сообщает пресс-служба регисполкома «ЕР».

В Локотском доме культуры имени А.П. Менякина проводятся масштабные ремонтные работы. Именно здесь будет размещена временная экспозиция музея великого князя Михаила Романова (проект «Императорский маршрут»). На текущий момент завершена внутренняя отделка здания. В фойе первого этажа смонтирован подвесной потолок, установлено современное энергосберегающее освещение. Сейчас подрядная организация занимается ремонтом фасада. В комнате для музея (на фото) окрашены стены, заменено напольное покрытие.

А для Брасовского сельского дома культуры было приобретено новое музыкальное оборудование и костюмы для участников художественной самодеятельности. Это учреждение уже давно является площадкой для проведения массовых мероприятий и центром культурной жизни для местного населения. Здесь проводятся праздничные мероприятия, концерты, творческие вечера. На базе ДК действуют разноплановые кружки, в которых и взрослые, и дети знакомятся с народными промыслами, занимаются различными видами творчества.

Секретарь Брасовского местного отделения партии «Единая Россия», глава администрации района Сергей Лавокин совместно с активом партии следят за тем, чтобы все работы на объектах были выполнены качественно и в срок. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также