Автобус №11 — на Бежицу, троллейбус №6 — к юрфаку БГУ: в Брянске вспомнили о планах по изменению транспортных маршрутов

Версия для печати Версия для печати
    0
15 июля 13:11 Транспорт
Автобус №11 — на Бежицу, троллейбус №6 — к юрфаку БГУ: в Брянске вспомнили о планах по изменению транспортных маршрутов

В Брянске вспомнили о «докоронавирусных» планах по изменению маршрутов общественного транспорта. Часть из них — те, что имеют непосредственное отношение к Володарскому району — обсуждалась на последнем заседании районной депутатской группы, сообщили в пресс-службе горсовета.

Речь, в частности, об изменении схемы движения муниципального маршрута № 11 «Бульвар Щорса — Больница N 2 — Большое Полпино», который планируется переориентировать на Бежицу. Соответствующие поправки в «Документ планирования регулярных перевозок в Брянске», напомним, были приняты ещё в феврале 2020 года, и первоначально маршрут хотели изменить уже в конце марта-апреле. Тогда из-за сложной эпидобстановки нововведения отложили. На заседании РТДГ прозвучало, что схема движения изменится уже «в ближайшее время».

Новый маршрут «11-го» пройдет от бульвара Щорса через улицы Речную, Калинина, Урицкого, Красноармейскую, Авиационную, Объездную, Бежицкую, Ульянова, Брянской Пролетарской дивизии, 3-го Интернационала, 22 съезда КПСС, Литейную, Ново-Советскую с конечной «Микрорайон Вокзальный».

Учитывая, что новый №11-й частично дублирует существующий маршрут троллейбуса №6 «Бульвар Щорса — улица Горбатого», «шестерку» решено переориентировать в сторону Кургана Бессмертия. Он будет ходить от бульвара через проспект Ленина, улицы Дуки, Бежицкую и Степную с конечной на «Юрфаке БГУ».

Депутаты горсовета поручили городскому отделу по транспорту «провести тщательный анализ движения общественного транспорта» в Володарском районе. Отдельный акцент сделан на пассажирах, проживающих в поселке Большое Полпино и микрорайоне «Речной». #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также