Более двух тысяч брянских заёмщиков запросили кредитные каникулы

Версия для печати Версия для печати
    0
17 июля 17:35 Финансы
Более двух тысяч брянских заёмщиков запросили кредитные каникулы

Более 2 тыс. обращений на оформление кредитных каникул направлено кредиторам заёмщиками Брянской области с момента запуска программы «коронавирусных кредитных каникул» — т.е. за 90 дней, сообщают в отделении Брянск ГУ Банка России по ЦФО.

Кредитные каникулы оформляются в соответствии с принятым 3 апреля 2020 года законом №106-ФЗ. В соответствии с ним гражданам, чей доход снизился более чем на 30%, в течение 90 дней необходимо представить кредитору подтверждающие это документы. В связи с тем, что встречаются случаи, когда добросовестные заёмщики не могут в срок подтвердить право на использование кредитных каникул, Банк России рекомендовал банкам и микрофинансовым организациям рассматривать возможность переоформления кредитных каникул на собственную программу реструктуризации, начиная с той же даты, с которой для клиента велся отсчет кредитных каникул.

Сейчас спрос граждан на изменение условий кредитного договора снизился: в мае еженедельно в среднем число заявок увеличивалось на 10%, в июне – на 3,5%, а в начале июля – всего на 1%. Подать заявку на кредитные каникулы можно до 30 сентября текущего года. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также