Владимир Путин поддержал идею провести «Бессмертный полк» в 2021 году

Версия для печати Версия для печати
    0
20 июля 14:54 Общество
Владимир Путин поддержал идею провести «Бессмертный полк» в 2021 году

Владимир Путин поддержал перенос шествия «Бессмертного полка» на следующий год, по его словам, такие мероприятия нельзя проводить ценой жизни и здоровья людей, сообщает РИА «Новости».

На встрече с работниками судостроительного завода «Залив» президент напомнил, что в этом году пришлось перенести в том числе парад Победы и голосование по поправкам к Конституции.

«Мы до последнего консультируемся со специалистами, с учеными. Я свой график даже выстроил, чтобы побывать на параде в Питере и прилететь успеть на Красную площадь. Но специалисты, врачи не рекомендуют», — пояснил Путин.

Президент пообещал, что в следующем году шествие пройдет «широко, мощно, по достоинству, красиво, так, как мы это можем делать и как делаем».

В свою очередь, исполком общероссийского движения «Бессмертный полк» поддержал перенос на 9 мая 2021 года, «когда здоровью людей ничто не будет угрожать».

В этом году шествие, которое традиционно проходит 9 мая, перенесли из-за распространения коронавируса. Предварительно, оно должно было состояться 26 июля, но организатор выступил за отмену и полноценное проведение мероприятия в следующем году.

В сам День Победы акция прошла в онлайн-формате. Любой человек мог отправить фотографию своего родственника-фронтовика на сайт одной из партнерских площадок. Появился ресурс, способный принять огромный поток информации и организовать трансляцию многочасового видеоряда — виртуального шествия ветеранов по Красной площади. Проект «Бессмертный полк онлайн» собрал порядка трех миллионов участников, а его трансляцию посмотрели более 25 миллионов человек во всем мире. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также