Для строительства Литейного моста в Брянск завезли все 99 балок

Версия для печати Версия для печати
    0
23 июля 16:31 Город
Для строительства Литейного моста в Брянск завезли все 99 балок

На стройплощадку первой очереди Литейного моста, который возводится в Бежицком районе Брянска, завезли все балки в полном объёме — все 99 штук, сообщили в горадминистрации.

По данным городского управления ЖКХ, подрядная организация ООО «Мостремстрой» сейчас занимается завозом стройматериалов на объект. На новых опорах уже уложено 63 балки. К монтажу оставшихся приступят в ближайшее время.

Одновременно продолжается бетонирование стоек на второй опоре моста. Ведётся подготовка к бетонированию ригеля на опоре №4. Строительство опор Литейного моста завершится к концу июля, тогда и уложат оставшиеся 36 балок. Пока же продолжается монтаж закладных для перильного ограждения и автомобильного отбойника, обустройство подходов к мосту, уточнили в горадминистрации.

Напомним, строительство Литейного моста ведётся в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Стоимость первой очереди составляет более 455 млн. рублей. Её планируют открыть уже в конце августа. В этом же году начнётся строительство второй очереди моста. #bryakingnews


Фото: пресс-служба БГА


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также