В Брянске задержали фиктивного директора фирмы-«однодневки», укравшей миллион

Версия для печати Версия для печати
    0
27 июля 17:27 Криминал
В Брянске задержали фиктивного директора фирмы-«однодневки», укравшей миллион

В Брянске полиция задержала сообщника злоумышленников, согласившегося фиктивно возглавить фирму-«однодневку», укравшую миллион, рассказали в региональном УМВД. Это преступление сейчас расследуют сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Брянску.

Как установлено, в ноябре 2019 года на электронный адрес региональной организации поступили квитанции с реквизитами оплаты за аренду строительной техники на 1,057 млн. рублей. Не проверив толком реквизиты, бухгалтер организации полностью перевела деньги фирме-«однодневке», которая и не собиралась исполнять свои обязательства по договору.

Задержанный полицейскими 26-летний житель Брянска признался, что за некоторую сумму, полученную якобы от незнакомого мужчины, он согласился фиктивно возглавить организацию и в октябре 2019 года предоставил в налоговую пакет необходимых документов для внесения в Единый госреестр юрлиц сведений о нем, как руководителе и учредителе ООО.

На основании собранных материалов возбуждены уголовные дела по ч. 4 ст. 159 «Мошенничество» и ч. 1 ст. 173.1 «Незаконное образование юридического лица» УК РФ. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения. Расследование уголовных дел продолжается. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также