«Кнутом и пряником»: с несанкционированной торговлей в Брянске борются рейдами и овощными базарами

Версия для печати Версия для печати
    0
29 июля 13:37 Город
«Кнутом и пряником»: с несанкционированной торговлей в Брянске борются рейдами и овощными базарами

С несанкционированной торговлей в Брянске борются регулярными комиссионными рейдами и организацией овощных базаров. Такие методы борьбы озвучили на коллегии в горадминистрации.

В Брянске несанкционированная торговля, как правило, проходит с использованием подручных средств — коробок, деревянных ящиков или прямо с земли, рассказали контролирующие эту сферу городские чиновники.

Бороться с несанкционированной торговлей и антисанитарией пытаются, в том числе, и методом «пряника» — организацией ежедневных овощных базаров. В этом году базары в Брянске открылись 6 июля и будут работать до 15 ноября на 22 площадках, рассчитанных на 117 мест. В горадминистрации напомнили, что торговые места на таких площадках предоставляются бесплатно. А ближе к осени в Брянске заработают ещё и ярмарки выходного дня.

Второе направление борьбы из разряда «кнута»: по информации начальника городского отдела по организации торговли, общественного питания и бытовых услуг Ольги Канаевой, за полгода в Брянске проведено 149 контрольных рейдов по пресечению несанкционированной торговли. По итогам проверок составлено 277 протоколов об административных правонарушениях по статье «Торговля в неустановленных местах». К ответственности привлечено 259 правонарушителей, выписано штрафов на сумму почти 390 тысяч рублей, из которых 294 тысячи рублей нарушители уже оплатили. В отношении остальных ведутся судебные разбирательства. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также