Брянск пригласили на встречу с хотылёвским палеолитом

Версия для печати Версия для печати
    0
31 июля 14:11 События/Афиша
Брянск пригласили на встречу с хотылёвским палеолитом

Брянский краеведческий музей пригласил жителей и гостей Брянска на встречу с хотылёвским палеолитом. Выездные экскурсии по новому маршруту планируются на 9 и 22 августа, сообщили в музее.

Участники экскурсии побывают в Хотылёво, где уже не первый год ведутся археологические раскопки. Там расположена крупная верхнепалеолитическая стоянка древнего человека. В настоящее время на стоянке работают сотрудники Института археологии РАН под руководством Константина Гаврилова.

Экскурсанты смогут увидеть подлинный археологический раскоп, понаблюдать за работой специалистов, задать все интересующие вопросы. Археологи расскажут об уникальной стоянке древнего человека, опишут находки, открытые на раскопе, которым десятки тысяч лет. К примеру, в сентябре 2019 года экспедиция Института археологии РАН обнаружила следы священного места племён, обитавших здесь 23 тысячи лет назад. Найдена площадка, которая могла быть местом проведения ритуалов и обрядов, кострище, вкопанные фрагменты костей мамонта.

Сбор экскурсионной группы — в холле Брянского государственного краеведческого музея в 10.00, отправление — в 11.00, ориентировочное время прибытия в Брянск – 15.30, сообщили в музее.

Записаться на экскурсию и узнать более подробную информацию можно по телефонам 74-54-37, 8-953-272-85-81. Возрастное ограничение 16+. Организатор оставляет за собой право изменять условия и стоимость услуг, отметили в музее.

Там также обратили внимание на то, что масочный режим при посещении выездных экскурсий обязателен!

Напомним, в ближайшую субботу, 1 августа, музей планирует выезд на партизанскую стоянку отряда Виноградова. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также