После годичного перерыва в Брянске возобновилось рассмотрение дела ТРЦ Тимошковых

Версия для печати Версия для печати
    1
10 августа 11:02 Недвижимость
После годичного перерыва в Брянске возобновилось рассмотрение дела ТРЦ Тимошковых

Судебное производство по делу о запрете эксплуатации ТРЦ Тимошковых, приостановленное 30 июля прошлого года до получения выводов новой строительно-технической экспертизы, возобновилось в Советском районном суде в понедельник, 10 августа. Это следует из материалов, размещённых на сайте суда.

ТРЦ Тимошковых на улице Красноармейской в Брянске был закрыт после проверок по следам трагедии в Кемерово, в ходе которых сотрудники МЧС выявили нарушения правил пожарной безопасности. Официально исковое заявление городского прокурора звучит так: в защиту интересов неопределенного круга лиц к собственникам ТРЦ «Тимошковых» о запрете эксплуатации основного здания и пристройки торгово-развлекательного центра, обязании получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, устранении нарушения требований законодательства о пожарной безопасности.

Нарушения были устранены, однако новой и главной претензией контролирующих органов, которая не позволила возобновить работу комплекса, стало отсутствие у Николая Тимошкова разрешения на ввод в эксплуатацию здания — оно эксплуатировалось с 2009 года без получения этого документа как незавершённый строительством объект.

Владельцы ТРЦ добиваются его открытия через гражданские и арбитражные суды. В гражданском суде дело находится с 23 мая прошлого года. По итогам последнего на данный момент заседания 30 июля 2019 года судом было принято решение о проведении дополнительной строительно-технической экспертизы. В связи с назначением судом экспертизы производство по делу приостановлено — до получения выводов экспертизы.

ТРЦ Тимошковых стоит закрытым уже больше двух лет. #bryakingnews


Пишет Рассмотрение дела ТРЦ Тимошковых в Брянске возобновилось на один день для отрицательного решения – Брянск.News | 11 Авг 2020 13:56
[…] выводов новой строительно-технической экспертизы, возобновилось в Советском районном суде ровно на одно заседание. В […]

Обсуждение ( 1 комментарий )

Читайте также