В Брянской области обновят ещё три кинозала: в Новозыбкове, посёлке Локоть и Дятьковском районе

Версия для печати Версия для печати
    0
13 августа 14:09 Кино
В Брянской области обновят ещё три кинозала: в Новозыбкове, посёлке Локоть и Дятьковском районе

Фонд кино объявил результаты седьмого конкурса по поддержке кинозалов в населенных пунктах с численностью жителей до 500 тысяч человек по нацпроекту «Культура». По итогам отбора-2020 в Брянской области новые кинозалы откроются в Новозыбкове, посёлке Локоть Брасовского района и в Дятьковском районе, сообщили в региональном департаменте культуры.

Регион получит на это 15 миллионов рублей из федерального бюджета — по пять миллионов на каждый кинозал. Грант позволит обновить оборудование и сделать кинозалы более современными.

На сегодняшний день при поддержке Фонда кино в Брянской области модернизировано уже 11 кинозалов. О конечном «продукте» можно судить, к примеру, по новому залу в «Победе» (его делали в прошлом году).

В облправительстве отметили, что обязательным условием для переоборудованного кинозала остается «демонстрация фильмов отечественного производства в объеме не менее 50% киносеансов в квартал и осуществление регулярного кинопоказа в объеме не менее 50 дней в квартал».

За все время проведения конкурса в 2015-2019 годах (без учета 2020-го) при поддержке Фонда кино модернизировано 1015 кинозалов по всей России. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также