Брянские власти документально подтвердили открытие кинотеатров и детсадов. «Бонус» — предвыборная агитация

Версия для печати Версия для печати
    0
14 августа 11:56 Общество
Брянские власти документально подтвердили открытие кинотеатров и детсадов. «Бонус» — предвыборная агитация

Брянские власти подтвердили нормативным актом озвученные накануне решения регионального оперштаба об очередных послаблениях в рамках второго этапа снятия ограничений по COVID-19.

Соответствующие поправки в постановление правительства Брянской области от 17 марта 2020 года № 106-п внесены документом от 13 августа 2020 года № 370-п, подписаны губернатором Александром Богомазом и опубликованы на официальном сайте облправительства.

Как и сообщалось ранее, с 15 августа в Брянской области возобновляется деятельность театров и кинотеатров, концертных залов, домов культуры, а также читальных залов библиотек (обязательные условия — 50% загрузки залов и соблюдение санитарно-эпидемиологических мер). Букмекеры окончательно перешли в онлайн.

Кроме того, с 15 августа возобновляется деятельность предприятий общепита: ресторанов, кафе, столовых, буфетов, баров и прочих закусочных. Обязательное условие — обследование сотрудников на COVID-19 методом ПЦР и 50% загрузки от общего количества мест.

А с 24 августа в Брянской области открываются в полном объеме детские сады (до сих пор работали только дежурные группы).

Из не озвученных ранее оперштабом, но ожидаемых «бонусов»: разрешение на проведение встреч кандидатов в губернаторы с избирателями. Последних, впрочем, должно быть не более десяти человек, и это должно серьезно повлиять на агитационную кампанию оппозиционных претендентов на губернаторское кресло.

Кроме того, разрешаются мероприятия избиркомов, «связанные с подготовкой и проведением единого дня голосования, обучением организаторов выборов и иных участников избирательного процесса». Все участники выборных мероприятий должны соблюдать социальную дистанцию и использовать средства защиты, отмечается в документе.

Напомним, выборы губернатора Брянской области состоятся 11-13 сентября. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также