Подрядчики обещают сдать Литейный мост «в конце августа». Одна опора ещё не готова

Версия для печати Версия для печати
    0
17 августа 18:36 Дороги
Подрядчики обещают сдать Литейный мост «в конце августа». Одна опора ещё не готова

Первый автомобиль проедет по новому полотну первой очереди Литейного моста уже в конце августа. Это пообещал участникам выездного совещания руководитель подрядной организации ООО «Мостремстрой» Анатолий Дидковский в минувшую пятницу, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Пока же на мосту не готовы все опоры — из 12 полностью готовы 11. По словам г-на Дидковского, на последней — русловой — опоре выполнен ростверк, готовы все три стойки, осталось забетонировать ригель. В верхней части моста продолжается укладка защитного слоя бетона, монтаж освещения и ограждения. На подходе к мосту обустраивают тротуары. Работы на объекте ведутся в круглосуточном режиме.

В соответствии с контрактом возведение I очереди Литейного моста должно завершиться в декабре 2021 года, но власти, как и в случае со второй очередью Первомайского моста, настояли на подгонке сроков сдачи к торжественной дате. Тогда это было 75-летие Брянской области (5 июля), теперь — конец августа (13 сентября — выборы губернатора). #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также