Техника Брянского автозавода открыла движение по новому Литейному мосту

Версия для печати Версия для печати
    0
18 сентября 09:19 Промышленность
Техника Брянского автозавода открыла движение по новому Литейному мосту

Техника Брянского автомобильного завода, который входит в состав Концерна воздушно-космической обороны «Алмаз-Антей», приняла участие в торжественном открытии первой очереди Литейного моста через Десну 17 сентября. Предприятия представило на открытии моста свою технику, предназначенную как для обеспечения обороноспособности государства, так и для нужд экономического комплекса страны, сообщает пресс-служба предприятия.

Жители города имели уникальную возможность увидеть новейшие разработки Брянского автомобильного завода гражданского назначения – стартовый пожарный аэродромный спасательный автомобиль и арктический вездеход, специально изготовленный для работы МЧС России в условиях Крайнего Севера и Арктики. Также по новому Литейному мосту проехали «военные» тягачи, которые производятся в рамках гособоронзаказа под серийные и перспективные комплексы воздушно-космической обороны. Замыкал колонну популярный у отечественных нефтяников БАЗ-690902.

Брянский автомобильный завод выпускает специальные колёсные шасси и тягачи (СКШТ) высокой проходимости грузоподъёмностью от 14 до 40 т. Технические характеристики техники БАЗ, обусловленные сочетанием конструктивных факторов, являются непревзойдёнными для грузовых автомобилей с традиционной конструкцией. По совокупности технических и эксплуатационных показателей (грузоподъёмность, скорость движения по местности, расход топлива) одно базовое 4-осное шасси БАЗ заменяет собой два 4-осных грузовых автомобиля.

Качество техники БАЗа обеспечено высокой производственной культурой, построенной за счёт значительного объёма вложений в техническое перевооружение. За последние три года инвестировано около 1 млрд. руб. В среднесрочной перспективе запланирован следующий этап модернизации предприятия с объёмом финансирования около 8 млрд. рублей.

Акционерное общество «Брянский автомобильный завод» – производитель специальных колёсных шасси и тягачей (СКШТ) высокой проходимости грузоподъёмностью от 14 до 40 т. Является одним из ведущих в своей отрасли предприятием, способным обеспечить полный жизненный цикл выпускаемых СКШТ (разработка, испытания, производство, техническое обслуживание и ремонт). В рамках программы диверсификации производство на заводе организовано по технологии двойного назначения: унифицированные узлы и агрегаты применяются в технике, как для обеспечения обороноспособности государства, так и экономического комплекса страны – в нефтегазовом секторе, в строительстве, для сложных транспортных операций, для пожарной, спасательной, аэродромной техники и другого.

АО «Концерн ВКО «Алмаз – Антей» – одно из крупнейших интегрированных объединений российского оборонно-промышленного комплекса, на котором трудятся около 130 тысяч человек. Продукция Концерна поставляется более чем в 50 стран мира. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также