В Брянске задержаны «художники», рисовавшие на домах граффити с рекламой наркотиков

Версия для печати Версия для печати
    0
19 августа 12:50 Армия и безопасность
В Брянске задержаны «художники»,  рисовавшие на домах граффити с рекламой наркотиков

Полицейские, представители органов власти и общественники регулярно проводят рейды по выявлению и уничтожению трафаретных надписей. Такой рейд прошёл на днях в Советском районе Брянска, сообщает пресс-служба управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Брянской области.

Представители районной администрации, а также участники общественного объединения «Стоп-наркотик» выявили десятки зданий, на стенах которых злоумышленники нанесли трафаретные надписи с интернет-адресами сайтов либо контактов в популярных мессенджерах, предлагающих приобрести наркотические либо психотропные вещества.

Зафиксированные в ходе профилактического мероприятия адреса будут направлены в коммунальные службы для принятия оперативных мер по удалению этих надписей.

В середине июля стражи порядка задержали двоих стрит-арт художников, 32-летнюю и 21-летнего жителей Брянска, которые при помощи трафаретов и баллончиков с краской наносили на стены зданий и тротуар рекламу сетевого магазина, торгующего наркотиками. В отношении задержанных составлены административные протоколы по статье 6.13 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Пропаганда наркотических средств».#bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также